Наша библиотека

23.06.2020

21.06.2020 группа Бессмертный полк Кёльна и общественная организация «Память ради будущего» присоединились к акции «Зажжем свечу памяти», и произвели передачу архива солдат, погибших во время Великой Отечественной Войны в Германии, в городе Зигбург.

21.06.2020  группа Бессмертный полк  Кёльна и  общественная организация «Память ради будущего» присоединились к  акции  «Зажжем свечу памяти»,  и произвели передачу архива солдат, погибших во время Великой Отечественной Войны в Германии, в городе Зигбург.

Ветеран-блокадник  В.М. Блюменфельд 19 лет восстанавливал имена погибших и захороненных на Зигбурском кладбище солдат. За три недели до Дня Победы ветеран ушёл из жизни. Но дело его будет продолжено - заявила вдова  умершего Галина Ивановна Блюменфельд и передала архивы ОО «Память ради будущего».

На акции присутствовал представитель Генерального Консульства Российской Федерации Бонна атташе  Юрков Иван Евгеньевич, представитель исторического общества  "Мемориал всех русских жертв войны" Дмитрий  Костоваров, панихиду по усопшим  солдатам отслужил  представитель храма святого великомученика и целителя Пантелеймона Германской епархии  Русской Православной церкви за границей в городе Кёльне Иерей Сергий Воинков.

После минуты молчания были зажжены свечи и возложены цветы к памятнику погибшим в фашистской неволе в 1941-1945 г. Вечная слава героям!

 

 

Обратная связь