Новости и события

12.02.2024

Московские комсомольцы поддержали программу Николая Харитонова

Комсомольцы Москвы провели идеологическое занятие, на котором был затронут вопрос об актуальности выборов в современной России.

Мы взяли небольшой перерыв в проведении исторических лекций об истории левого движения, но только чтобы достигнуть оперативного успеха. Комсомольцы Московского горкома ЛКСМ РФ сегодня приняли участие в обзорной лекции о тактике и задачах левых сил в электоральном состязании за пост Президента РФ.

За время мероприятия мы смогли вкратце рассмотреть развитие и задачи левой партии в России как в контексте трех прошедших десятилетий, так и в наши дни. Первоочередным для этого локального акта классовой борьбы мы сочли определение основных противоречий современного российского капитализма, предложение инструмента их возможного решения, а в последствии — доведение таковых результатов до избирателя. Отчасти подобная работа уже проведена кандидатом — им предложена неплохая антикризисная программа, содержащая актуальные и прогрессивные положения, которые определяют шаги левых сил в частичном преодолении противоречий капитала.

Очевидно, самой программы не достаточно для результата, сторонникам левых идей потребуется прямая работа с населением, разъяснение многих положений, причин, событий и следствий. Несмотря на отсутствие прозрачной системы выборов, существование множества запретов и призрачного шанса изменить что-либо в моменте этих выборов, мы готовы как и прежде доносить в массы суть своей позиции, в полной мере использовать все легальные возможности и механизмы по достижении власти, мы готовы к диалогу с массами, а темы для него история уже создала.

Обратная связь