Новости и события

05.10.2018

Молодёжь чтит память героев-комсомольцев

3 октября 2018 года в помещении Ленинского райкома КПРФ г. Москвы прошла встреча  молодых коммунистов с ветеранами партии и комсомола. Мероприятие было приурочено приближающемуся столетнему юбилею образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи, на весь мир запомнившейся активным участием в защите и в укреплении завоеваний Великой Октябрьской социалистической революции, Советского Союза. Стремление к совместной борьбе за общее благо народа, страны, несомненно, объединяло всех представителей  комсомольского движения. Изучение подвигов комсомольцев остаётся актуальным и сегодня, когда на повестке дня стоит задача патриотического воспитания подрастающего поколения, когда молодёжь России дезориентирована, когда молодым людям буржуазные СМИ насаждают ложные идеалы и фальшивые ценности.

Перед собравшимися выступил секретарь по организационно-партийной работе Местного партийного отделения КПРФ «Ленинское» А.Г. Оборотов. В своей речи он уделил внимание таким сторонам дела как особенности образования Всероссийского комсомольского объединения, основные направления его деятельности. Подробно было уделено внимание серьёзному вкладу комсомольцев в сохранении и укреплении первого в мире государства рабочих и крестьян. Например, Алексей Оборотов рассказал об участии активистов ВЛКСМ в гражданской войне. Сражаясь против иностранных интервентов и белогвардейщины, они отстояли и интересы трудящегося большинства народа, и нашу страну в целом.

Также А.Г. Оборотов поделился собственным опытом участия в работе комсомольской организации.

Выступление Алексея Георгиевича вызвало интерес среди молодёжи. Выступающему был задан ряд вопросов, охватывающих множество тем, – от конкретных способов его участия в деятельности комсомола в первые годы пребывания в рядах ВЛКСМ до особенностей Советской политической системы.

Михаил Чистый

Обратная связь