Новости и события

28.11.2018

Новые успехи — 100-летию комсомола

Начавшийся сезон в спортивном клубе КПРФ является особенным: в год 100-летия создания Ленинского комсомола достижения наших молодых спортсменов приобретают дополнительный смысл и мотивацию. Молодёжь, представляющая в различных спортивных соревнованиях нашу партию, её спортивный клуб стремятся показать всё лучшее, что объединяет её представителей под эгидой единственного в стране партийного спортивного клуба.

ТАК, по инициативе и под эгидой спортклуба КПРФ только в сентябре — октябре был проведён целый ряд соревнований и турниров по всей стране, посвящённых 100-летию создания комсомола в Советской России. В Москве и ряде других городов были организованы настоящие спортивные праздники — прошли турниры по волейболу, в том числе для спортсменов с ограниченными возможностями, по фигурному катанию, в Элисте (Калмыкия) — турнир по армрестлингу, а также целый ряд как детских, так и взрослых соревнований по мини-футболу, география которых простирается от Крыма до Сибири. Эти инициированные спортивным клубом КПРФ мероприятия объединили тысячи молодых спортсменов разных видов спорта, посвятивших свои успехи 100-летию комсомола.

Но, конечно же, главное внимание было привлечено к профилирующему виду спорта в нашем клубе, мини-футболу. Выступление его главной команды, МФК КПРФ, в российской Суперлиге — высшем дивизионе отечественного мини-футбола — не может не радовать поклонников клуба. Впервые в истории участия наших спортсменов в турнирах Суперлиги команда КПРФ на конец ноября возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. После отличного старта, когда наши парни одержали в сентябре — октябре восемь побед в восьми матчах чемпионата в играх с командами, не претендующими на роль ведущих, наступило время встреч с прямыми конкурентами в борьбе за места в тройке лучших по итогам регулярного чемпионата страны. И «ноябрьский цикл» наша команда прошла тоже достойно, поделив очки в двух гостевых матчах с бронзовым призёром предыдущего первенства страны «Тюменью», а также дома с сильным «Норильским никелем». И только в двух гостевых играх с традиционно «неудобным» соперником — «Синарой» из Екатеринбурга — наши футболисты дважды потерпели гостевые поражения в упорнейшей борьбе в каждом из этих матчей.

Тем не менее, одержав на сегодняшний день 10 побед и набрав 30 очков в 14 играх на конец ноября, МФК КПРФ лидирует в чемпионате страны, деля первое место с «Тюменью», у которой сыграно на два матча больше. Хочется верить, что наш клуб удержит лидирующие позиции в турнире, несмотря на то, что впереди самые сложные в концовке первого круга декабрьские матчи — дважды дома с чемпионом страны клубом «Газпром-Югра» и также дважды в гостях с серебряным призёром новосибирским «Сибиряком». Оба этих серьёзных соперника пока отстают по набранным очкам от нашей команды.

Успехи футболистов МФК КПРФ в год 100-летия Ленинского комсомола и 101-й годовщины Великого Октября не прошли мимо внимания и высшего руководства КПРФ. Команда в полном составе вместе с руководителями спортклуба КПРФ и тренерским штабом была приглашена на торжественный приём у руководства КПРФ в Госдуму, где наших спортсменов приветствовали Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и другие руководители партии. За достигнутые в год 100-летия комсомола спортивные успехи футболисты, тренеры, а также руководители СК КПРФ были награждены Памятным орденом ЦК КПРФ «100 лет Ленинскому комсомолу» и почётными грамотами. Геннадий Зюганов от имени партийного руководства пожелал нашим футболистам новых успехов в борьбе за самые высокие спортивные достижения и завоевания медалей, к чему всегда стремились на любых соревнованиях спортсмены, представлявшие великий Советский Союз.

О советском спортивном прошлом вспоминал в своём интервью после встречи с руководством КПРФ и глава спортклуба Иван Мельников-младший:

— Всем нашим сторонникам, а также всем, кто прочитает эти слова, в год, когда отмечаются 101-я годовщина Великого Октября и 100-летие создания Ленинского комсомола, я хотел бы пожелать бодрости духа и всегда помнить о великом советском прошлом. Многие достижения того периода востребованы и в наше время. Мне приятно, что сегодня и наш клуб, и наша мини-футбольная команда продолжают завоёвывать сердца всё новых поклонников, а та большая работа, которую мы проводим, труд наших тренеров и других специалистов клуба идёт на благо развития отечественного спорта.

Пожелаем и мы новых побед и успехов представителям СК КПРФ во всех видах спорта, где они выступают!

Автор: Пётр НИКОЛАЕВ. газета Правда

Обратная связь