Новости райкома

22.04.2018

Возложение цветов в связи со 148-й годовщиной дня рождения Ленина.

СЕГОДНЯ — ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВОЖДЯ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА ЛЕНИНА

148 лет назад, 22 апреля 1870 года, родился Владимир Ильич Ленин, мыслитель и ученый, величайший теоретик и бессмертный вождь мирового пролетариата и всего трудящегося человечества, творец ленинизма - марксизма эпохи империализма и пролетарских революций, основатель партии большевиков, вдохновитель и организатор Великой Октябрьской социалистической революции, создатель и руководитель первого в истории социалистического государства.

Проходят десятилетия, но люди планеты Земля не перестают восхищаться и изумляться многогранностью личности В.И. Ленина. Великий философ и экономист, гениальный политик и практик, вдумчивый историк и успешный юрист, талантливый литератор и одарённый оратор, человек высочайшей духовной и нравственной культуры – В.И. Ленин является одним из самых глубоких и оригинальных мыслителей, которых породило человечество за всю свою многовековую историю.

Именно В.И. Ленин впервые доказал возможность не только мечтать о новом социально справедливом обществе, не только научно обосновать закономерность победы над старым эксплуататорским миром, но и воплотить это в реальной жизни. Социалистическая революция, совершённая трудящимися под руководством Ленина и его партии, и построение первого в мире государства рабочих и крестьян стали величайшим прорывом человечества к построению общества без эксплуататоров и эксплуатируемых, примером, благодаря которому миллионы трудящихся поверили в возможность лучшей жизни на земле и необходимости борьбы за неё.

И сегодня работы В.И. Ленина актуальны, как никогда. Несмотря на то, что буржуазии удалось свергнуть советский социализм, это – всего лишь её временная победа. Всё больше людей во всём мире убеждаются в тупиковости капиталистического пути и делают выбор в пользу социализма. Поэтому так боятся Ленина современная российская, украинская и мировая буржуазия и ее прислужники, лжецы и невежды всех мастей, пытаясь опорочить в сознании людей его имя, уничтожить памятники Ленину, а вместе с ними – и память о нём, его идеи, повернуть историю вспять, обрушивая на него основной удар в идеологической борьбе с коммунистической идеей. Но напрасны попытки нынешних тщеславных пигмеев, провокаторов и невежд убрать имя Ленина из человеческой памяти, предать его забвению. Мировой революционный процесс, импульс которому дала Великая Октябрьская социалистическая революция, уже не остановить, а В.И. Ленин до сих пор остаётся общепризнанным вождём мирового пролетариата.

Под знаменем Ленина народы мира добились освобождения, раскрепощения и открыли дороги к будущему. XX век неразрывно связан с его именем. Научные прорывы, великие свершения и победы, высокая культура и небывалый энтузиазм масс социалистического общества, всё это – Ленин. Но и по прошествии времени мы можем смело заявить – Ленин с нами! Он среди нас, он жив в каждом из нас! И пока бьются наши сердца, Ленин, его идеи – будут жить! Дело Ленина живо и будет жить в веках!

Да здравствует Ленин! Да здравствует ленинизм! Под знаменем Ленина – победим! Будущее за коммунизмом!

Со 148-й годовщиной со дня рождения Владимира Ильича Ленина, товарищи!

Обратная связь