Выборы 2022

Чемерис Кристина Александровна

Я, Чемерис Кристина Александровна родилась 15 октября 1992 г. в Москве. Гражданка России. Гражданство иных стран отсутствует. Образование высшее. В Хамовниках проживаю с 1997 года. Сын – 3,5 года посещает Детский сад в Хамовниках. К уголовной и административной ответственности не привлекалась, в порочащих связях не замечена.

Образование:

В 2008 году закончила школу №91 на Поварской улице.

В 2014г. окончила Российский Государственный Гуманитарный Университет по специальности: искусствовед, реставратор монументальной скульптуры из камня.

2014-2015гг. – Институт Повышения Квалификации Российского Государственного Гуманитарного Университета профессиональная переподготовка по специальности: «Атрибуция и экспертиза предметов искусства и антиквариата».

2015-2016гг. – Российский Государственный Гуманитарный Университет, Институт Повышения Квалификации Центр «Арт-Дизайн» профессиональная переподготовка по специальности: «Дизайн архитектурной среды».

2017-2018гг. - Московский архитектурный институт (государственная академия) (МАРХИ) Кафедра Реставрации, профессиональная переподготовка по специальности: «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия».

Трудовая деятельность:

2011-2014гг. – Государственный Научно-Исследовательский Институт Реставрации, реставратор монументальной скульптуры.

 2016 - 2017гг. разработка дизайна, создание ювелирных и высокохудожественных изделий из камня: «Флорентийская мозаика».

Общественная Деятельность:

 2008 - 2019гг. – Председатель Совета Дома.

С 2019г. по настоящее время Комендант ТСЖ «Чистый,8-1»

На протяжении многих лет осуществляю информационную поддержку и консультации жителей по вопросам управления многоквартирным домом, проведению общих собраний жителей, оформлению  и возврату общедомового имущества, постановки земельного участка мкд на кадастровый учет, оформление его в общедолевую собственность, создание ТСЖ и иные способы управления многоквартирным домом, перевод мкд на «специальный счет» по капитальному ремонту и финансирование работ с него.

Совместно с соседями на общественных началах организовали благоустройство своего двора в 2019г. и производим регулярные высадки зеленых насаждений, редких сезонных цветов, деревьев и кустарников. Приучаем детей к труду и уходу за зелеными насаждениями. Консультируем жителей по уходу, делимся растениями. Проводим дворовые субботники.

С 2019г.  активно отстаиваю интересы жителей нашего района по разным вопросам, в том числе относительно Благоустройства переулков Арбата и Хамовников, которое переносили из-за пандемии несколько раз и которое уже начали осуществлять по программе «Развитие городской среды» в 2022г. Организовывала несколько сборов подписей и коллективных обращений относительно предлагаемой позорной концепции благоустройства переулков. Нам необходим конструктивный, а не дилетантский подход к благоустройству, сохранение исторического облика, качественная реставрация всех зданий, благоустройство должно быть прежде всего комфортным для нас, для жителей!

Связаться со мной можно по телефону 8-926-035-14-00,                     

                                                а также по почте: Chemeris-K-A@yandex.ru

 

 

Обратная связь