Наша библиотека

16.08.2021

Демагогия спойлеров не знает предела

В канун каждой избирательной кампании малые партии-спойлеры вылезают словно их всех щелей. В настоящее время они (как и раньше) раздают обещания народу, при этом де-факто отказываясь от смены системы. Ни для кого не секрет, что именно перекачивание львиной доли финансовых ресурсов в карманы зарубежных и внутренних капиталистов не позволяет мобилизовать средства, необходимые для решения социальных проблем, для устойчивого развития национальной экономики, для укрепления обороноспособности. Поэтому стремление ограничится проведением «косметического ремонта» капитализма идентично построению дома без фундамента.

Далеко за примерами ходить не обязательно. Так, небезызвестная РПСС постоянно обещает проводить сильную социальную политику, отменить антинародные законы, защищать права россиян. Но как всё это решить, если основная часть финансовых потоков идёт отнюдь не в государственную казну? Как можно отстоять права народа при господстве «верхних десяти тысяч»? Поэтому отказ от национализации стратегических отраслей экономики не приведёт к позитивным сдвигам. Впрочем, если некоторые спойлеры даже провозглашают задачу возвращения народу земли и природных ресурсов, то это всё равно попытка навести тень на плетень. Об использовании природных богатств в качестве основы жизнедеятельности проживающих на территории Российской Федерации народов написано и в действующей Конституции. А что мы наблюдаем на практике? Поэтому важно называть конкретные механизмы обращения национальных богатств на пользу общества. Для этого требуется пересмотреть результаты криминальной приватизации, национализировать «командные высоты экономики». Но спойлеры молчат об этом. Одновременно раскольники ни слова не говорят о планировании развития экономики. Помимо всего прочего это означает, что если формальное огосударствление производств и будет иметь место, то собственность останется отпущенной в свободное плавание и будет служить интересам узкого круга лиц. А народ от этого не получит никакой выгоды.

Впрочем, спойлеры не стремятся к вдумчивой разработке стратегии развития России. Они, находясь на кормлении у правящего класса, озабочены только намерением посеять семена раздора среди протестно настроенных избирателей. Но на уловки данной когорты ни в коем случае не следует поддаваться. Важно помнить, что по действующему законодательству голоса, отданные за непрошедшие в Государственную думу партии, автоматически переходят проправительственной силе. Поэтому если вы желаете сменить курс и власть, важно ориентироваться на реальную оппозицию, а не на новоявленных политических игроков, занимающихся одурманиванием общества.

Обратная связь