Наша библиотека

15.11.2022

Нина Останина: «Социалистическое будущее неизбежно»

Выступая на V (ноябрьском) Пленуме ЦК КПРФ, Н.А. Останина напомнила о завоеваниях Великого Октября в отношении прав женщин и детей. Она отметила, что сегодня на эти права ведётся наступление: вслед за повышением пенсионного возраста Единая Россия стремится узаконить труд подростков. 

По словам Нины Александровны, последняя инициатива партии власти является анахронизмом и осуществляется в интересах капитала. «Единая Россия отбросила нас на 105 лет назад», — заявила она.

Н.А. Останина подчеркнула, что именно своей многолетней борьбой женщины добились прав и свобод. Она отметила, что и сегодня они вместе с коммунистами ведут борьбу за права многодетных семей, оказывают поддержку мобилизованным и жителям пострадавших регионов. «Мы работаем не для того, чтобы обслуживать власть, а для того, чтобы служить людям», — сказала Нина Александровна.

Выступающая осудила сокращение бюджетных расходов на социальную сферу. При этом она отметила, что без возвращения социализма невозможно преодолеть демографические проблемы России. «А значит, социалистическое будущее неизбежно», — заявила Н.А. Останина. 

 

Обратная связь