Новости райкома

05.11.2020

О заниятих Политсеминара.

Ленинский райком открыл новый учебный год проведением политсеминаров, предназначенных главным образом для молодых коммунистов, но не только для них.

Поколение тех, кому меньше 40 лет, вырастало под истерические антикоммунистические и антисоветские вопли разрушителей СССР и всего, что прославило нашу великую державу на весь мир. Из школьных и вузовских программ с остервенением изымалось всё, что в течение трёх поколений воспитывало человека-творца светлого будущего, и в первую очередь — основы марксизма-ленинизма. Враг изо всех сил стремился сделать из молодёжи одноклеточных потребителей, не способных представить иного общественного устройства, кроме самой омерзительной модели капитализма, навязанной нам в результате развала СССР.

К сожалению, пагубное воздействие на сознание испытали на себе и люди старшего поколения, которым в стиле доктора Геббельса многократно долбили, что Советская власть только и делала, что обманывала их и строила благосостояние только для избранной «верхушки», изолируя народ от достижений западной цивилизации и базируясь на подневольном труде, превратив всю страну в «Архипелаг Гулаг».

Поэтому занятия нашего семинара, призванные открыть глаза на происходящее и показать единственно правильный выход из ужасающего положения, в котором мы все оказались сегодня, трудно переоценить. Голос истины среди гигантского болота лжи, затягивающего в бездну фашизма, должен звучать и объединять всех под лозунгом «Социализм или смерть!»

Первые два занятия нашего семинара были посвящены памяти Ф. Энгельса и работе В.И. Ленина «Три источника и три составные части марксизма». Они вызвали неподдельный интерес аудитории, в которой одни слушатели, как оказалось, ничего не знают об основах марксизма-ленинизма, а другие основательно подзабыли то, с чем они вырастали и провели всю свою активную жизнь. Поэтому перед нами — труднейшая и ответственнейшая задача: формирование мировоззрения людей, способных из настоящего видеть будущее и уметь бороться за него. Лозунг Фиделя Кастро, стоящего в истории рядом с Марксом, Энгельсом, Лениным и Сталиным — это не просто лозунг, а альтернатива на будущее для всего человечества!

 

Обратная связь