Новости райкома

16.12.2020

Блогеры – вперёд! Прошло собрание активистов Ленинского Райкома КПРФ, работающих в социальных сетях.

16 декабря 2020 года в помещении местного партийного отделения КПРФ г. Москвы «Ленинское» состоялось собрание представителей райкома, ведущих работу в социальных сетях, в интернете в целом. На мероприятии присутствовали первый секретарь Ленинского РК Б.С. Коновалов, секретари Ленинского РК А.А. Куликов, М.Б. Чистый, депутат муниципального собрания района Хамовники А.О. Воронков.

Участники прошедшего заседания обсудили перспективы работы коммунистов МПО «Ленинское» в социальных сетях. С основным докладом выступил координатор работы активистов партии в интернет-пространстве Д.А. Буторин. Он, основываясь на статистических материалах, на данных исследовательских агентств, констатировал рост внимания народа к интернет-пространству как к ключевому источнику получения информации. В течение последних лет количество россиян, черпающих новости из интернета (а не из телевидения), существенным образом возросло. В этих условиях, по словам Даниила Буторина, перед активистами Ленинского райкома КПРФ встаёт задача активизации работы в социальных сетях с целью расширения контактов с людьми, донесения до широкого круга общественности правдивой информации о позиции партии и о её действиях, прорыва информационной блокады в целом. Одновременно были высказаны конкретные рекомендации ведения работы в интернете.

Также на собрании выступили Б.С. Коновалов, М.Б. Чистый, А.О. Воронков, член Бюро МПО КПРФ «Ленинское» Н.Н. Чекулин, активист райкома А.Н. Якобсон и другие. Все они высказали перечень соображений по организации работы, направленной на привлечение к Компартии внимания аудитории пользователей социальных сетей на районном уровне. Выдвигались разные предложения, касающиеся наполнения содержания контента страниц Ленинского РК КПРФ в Фейсбуке, в «Одноклассниках», в Твиттере, в сети «В контакте» и т.д. Выступившие сошлись во мнении о целесообразности делать упор на освящение проблем, в наибольшей степени волнующих жителей района Хамовники. Одновременно прозвучали рекомендации увязывать конкретные проблемы людей с общепартийной задачей борьбы за социализм.

Основные пути к решению задачи обозначены. Будет разработана общая методика. Теперь предстоит уделить внимание непосредственной организации процесса.

Пресс-служба Ленинского РК КПРФ

 

Обратная связь