Новости райкома

19.12.2020

19 декабря в канун 79ой годовщины освобождения города Волоколамска активисты нашей комсомольской организации со своими товарищами, жителями деревни Шитьково совершили автопробег по воинским захоронениям в деревнях Шитьково, Соснино и рабочем поселке Шитьково.

19 декабря в канун 79ой годовщины освобождения города Волоколамска активисты нашей комсомольской организации со своими товарищами, жителями деревни Шитьково совершили автопробег по воинским захоронениям в деревнях Шитьково, Соснино и рабочем поселке Шитьково. На братских могилах провели уборку и почтили память солдат.

Автопробег начался в деревни Шитьково на могиле неизвестного солдата погибшего 19 декабря при освобождение деревни. Затем дружно отправились на болото в рабочий поселок Шитьково на братское захоронение, где покоятся 16 воинов Красной Армии, среди них Иван Аксентьевич Рясной из Краснодарского края. Родственники Иван Аксентьевича выслали его фотографию, которую поместили на место захоронения. Рясной погиб в боях у деревни Шитьково в середине ноября 1941 года.

После болота наши товарищи отправились в д. Соснино на братскую могилу, где захоронено больше 400 человек.

На всех захоронениях провели уборку и почтили память погибших солдат.

Вечная Память Героям, павшим за нашу Родину!

 

Обратная связь