Новости райкома

08.01.2021

Состоялся пленум Местного партийного отделения КПРФ «Ленинское»

 Информация

8 января 2021 года состоялся очередной пленум Ленинского районного комитета КПРФ г. Москвы.

В повестку дня пленума РК было включено два вопроса:

- об итогах LI-ой московской городской отчетно-выборной конференции КПРФ

- КПРФ в борьбе за Народный Патриотический фронт.

 

С докладом по первому вопросу выступил первый секретарь Ленинского РК тов. Коновалов Б.С. В докладе были подведены итоги городской отчетно-выборной конференции. Докладчик внес предложения по работе районной организации КПРФ и ее первичных отделений вытекающие из принятых на городской конференции решений. Вопросы роста числа членов партии, укрепления первичных отделений становятся первоочередными.

 

С докладом по второму вопросу выступил секретарь Ленинского РК тов. Воронков А.О. В докладе «КПРФ в борьбе за Народный Патриотический фронт, права трудящихся и национальные интересы России» был дано изложение основных положений доклада Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на XI (октябрьском) пленуме Центрального Комитета партии. Также в докладе были даны предложения по основным направлениям работы коммунистов района направленные на формирование Народного лево-патриотического фронта и привлечение в него участников из числа районных активистов и общественных организаций действующих в Хамовниках.

 

Выступившие в прениях по докладам высказали свое мнения па актуальным вопросам общественно-политической  повестки, внесли предложения по оказанию помощи ЛНР и ДНР, поделились опытом работы в первичных отделениях и взаимодействия коммунистов с общественными организациями района.

 

Принято решение о проведении собраний в первичных отделениях по вопросам,  обсужденными на пленуме РК.

 

Пресс-служба Ленинского РК КПРФ

 

Обратная связь