Новости райкома

23.02.2021

23 февраля 2021 года по инициативе Коммунистической партии Российской Федерации и иных левопатриотических сил состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены.

Память о подвигах Красной Армии бессмертна

23 февраля 2021 года по инициативе Коммунистической партии Российской Федерации и иных левопатриотических сил состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены. Акция была приурочена к 103-ей годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной армии, родившейся в боях с немцами под Псковом и Нарвой, отстоявшей нашу Родину в боях с интервентами Антанты и с их белогвардейскими пособниками, с немецко-фашистскими захватчикам в годы Великой Отечественной войны. Как бы предатели и разрушители СССР не пытались оклеветать подвиги наших предков, народ всегда будет хранить память об их славных деяниях. Все знают, благодаря кому наша страна до сих пор существует.

Однако впервые за многолетний период власть под предлогом распространения коронавируса стремилась не допустить проведения акции, приуроченной ко Дню Советской Армии и Военно-Морского флота. Правда, это не мешало им за последний год смотреть сквозь пальцы на проведение массовых мероприятий, не носящих протестного характера (речь идёт и о концерте на Красной площади 12 июня, и о собраниях в спортивном комплексе Лужники в день физкультурника и т.д.). Поэтому левопатриотические силы во главе с КПРФ не намеревались прогибаться перед политическими преемниками разрушителей СССР. В этой связи после  многочисленных и трудных переговоров с властями удалось добиться согласия на проведение встречи депутатов с избирателями. Но в силу ряда причин пришлось перенести его на март. Однако о полном отказе от торжественных мероприятий речи не могло идти в принципе.

В этой связи 23 февраля тысячи москвичей и гостей столицы пришло на церемонию возложения, чтобы почтить подвиги наших отцов, дедов, прадедов и прапрадедов. Несмотря на жуткий мороз, на непростую эпидемиологическую обстановку, внушительное количество людей приняло участие в акции КПРФ. И буржуазная власть фактически сразу начала лезть из кожи вон, лишь бы осквернить светлый для народа праздник. Собравшихся по сути загнали на тонкий огороженный металлическими ограждениями пятачок, провоцируя скопление толпы, чреватой давкой. Целый час не желали пускать коммунистов и их сторонников к намеченной цели. В этой связи участники мероприятия скандировали протестные лозунги, пели революционные песни. В конечно итоге всем удалось пройти к Кремлёвской стене, возложить цветы к Вечному Огню, а затем – к памятнику Маршалу Победы Г.К. Жукову.

Коммунисты Ленинского РК КПРФ приняли участие в церемонии возложения цветов.

Пресс-служба Ленинского РК КПРФ

Обратная связь