Новости райкома

06.03.2021

«Надежда России» встречает праздник. В преддверии женского праздника Ленинское районное отделение города Москвы Всероссийского женского союза «Надежда России» при участии и поддержке Ленинского райкома КПРФ провело встречу актива и участников женского движения.

       В преддверии женского праздника Ленинское районное отделение города Москвы Всероссийского женского союза «Надежда России» при участии и поддержке Ленинского райкома КПРФ провело встречу актива и участников женского движения. Встреча прошла в неформальной и дружеской атмосфере, хотя в её ходе были рассмотрены, обсуждены  и решены некоторые серьёзные и рабочие вопросы,  включая перевыборы Правления районного подразделения.

          Встречу открыла и вела  Председатель Оргкомитета Татьяна Ананьина. В своём вступительном слове она тепло поздравила присутствующих с наступающим праздником 8 марта и упомянула о значительной роли женщины в современном обществе, а также о многочисленных  проблемах, с которыми приходится сталкиваться женщинам в наши дни. Были затронуты вопросы образования, воспитания, досуга детей и молодёжи, социальных гарантий, неприкосновенности жилища и другие вопросы.

           Затем слово взяли почётные гости встречи: Председатель Московского городского отделения ВЖС «Надежда России» – Юлия Михайлова и Заслуженная артистка России Нелли Савина.

           Ю. Михайлова рассказала присутствующим интересные факты о рождении этого праздника, историю его развития и о том, как и когда день 8 марта стал выходным в нашей стране. Далее она коснулась основных задач, которые  женское движение «Надежда России» ставит перед своими членами в Москве, и о том , что было сделано в решении этих задач за последнее время, несмотря на пандемию.

           Н. Савина также сказала о том, что деятельные люди в любой ситуации находят полезные дела , которыми можно заняться. Имелось в виду, что во время пандемии  собранный ею творческий коллектив реализовал её давнишнюю мечту, на которую всё не хватало времени при творческой занятости в обычной жизни, а именно, был создан двухчасовой документально-музыкальный фильм «Хотят ли русские войны» из цикла  «Моя страна – моё Отечество». Фильм содержит уникальные кадры кинохроники, которые сопровождаются музыкой и песнями-современницами представляемых на экране событий. Этот фильм уже снискал много положительных отзывов с момента его запуска в интернете, т.к. он показывает только реальные факты, а не искажённую историю нашей страны. В связи с этим была затронута тема патриотического воспитания молодого поколения в России. Рассказ о фильме сопровождался  просмотром отрывков с комментариями и кратким обменом мнениями, что также оживило аудиторию.

         Среди выступающих на этой встрече очень хотелось бы отметить представителя молодого поколения – Наталью  Лунёву, грамотное и аргументированное выступление которой вооружило аудиторию необходимыми юридическими знаниями для отпора претензий правоохранительных органов по некоторым насущным вопросам.

           Выборами нового состава  Правления Ленинского районного подразделения  ВЖС «Надежда России» закончилась официальная часть встречи. Далее последовали очень приятные поздравления и пожелания в адрес присутствующих женщин и их семей от  немногочисленных гостей-мужчин – Первого секретаря Ленинского райкома КПРФ Бориса Коновалова и муниципального депутата района Андрея Воронкова, которые приготовили для собравшихся женщин сюрприз: прекрасный, зажигательный концерт  вокально-инструментального трио под руководством Ольги Филёвой ( вокал, аккордеон), Владимира Купцова (вокал , перкуссия) и Юрия Чёрного ( композиция, вокал, гитара) и замечательный чайный стол.  Восторгам присутствующих не было конца! И пели, и пили чай все вместе с огромным удовольствием и интересными разговорами. Расходиться не хотелось. Но на этом радостные неожиданности не закончились: перед уходом каждая участница встречи получила в подарок роскошную открытку с восхитительным поздравлением от руководителя КПРФ Г.А. Зюганова и букет весенних тюльпанов! Искреннее , сердечное спасибо всем за эту незабываемую встречу!

 

                                                                                                      Илона  Ананьина

 

Обратная связь