Новости райкома

12.04.2021

Ярко, красочно, весело и торжественно отметили коммунисты Ленинского РК, представители ЛКСМ и ВЖС «Надежда России» поистине не только наш, всенародный, но и международный праздник – День Космонавтики, 12 апреля.

Ярко, красочно, весело и торжественно отметили коммунисты Ленинского района Москвы, представители Ленинского комсомола и Всероссийского женского союза «Надежда России» поистине не только наш, всенародный, но и международный праздник – День Космонавтики, 12 апреля.

       В торжественном колыхании ярких знамён всех этих организаций с лозунгами, портретами, памятными венками и охапками цветов в руках прошествовали  многочисленные колонны от памятника маршала Жукова к Кремлёвской стене, чтобы почтить память Первого Космонавта  планеты Земля - замечательного русского парня – Юрия Алексеевича Гагарина, нашей Славы и Гордости!

        Его открытую, искреннюю улыбку знал весь мир. Не удивительно, что он покорял всех – смелый, простой, любознательный, приветливый, улыбчивый, и в то же время - собранный, внимательный, исполнительный, великий труженик и умница. Его полёт открыл новую эру в развитии человечества – эру освоения космоса, и первым на этом пути был он – Юрий Гагарин!

       Его образ для всех нас олицетворяет нашу великую Родину, сумевшую за неполные 20 лет после сокрушительной войны, преодолеть все трудности и опередить самые развитые страны мира в главных направлениях развития: в тяжёлой промышленности, науке, образовании, здравоохранении, искусстве. И доказательством этому был запуск первого искусственного спутника Земли, а затем и вывод на орбиту космического корабля с человеком на борту!

     Мы гордимся силой и мощью страны, в которой родились!  И мы верим, что «на пыльных тропинках далёких планет останутся НАШИ следы»!

Да здравствует День Космонавтики!

Слава Юрию Гагарину!

 

Обратная связь