Новости райкома

18.04.2021

День 17 апреля выдался очень насыщенным по мероприятиям и плодотворным по результатам для Ленинского отделения ВЖС «Надежда России».

День 17 апреля выдался очень насыщенным по мероприятиям и плодотворным по результатам  для Ленинского отделения ВЖС «Надежда России».

    Вначале вместе с членами Ленинского комсомола и  Ленинского райкома  КПРФ представительницы ВЖС «Надежда России» участвовали в акции по сохранению «Парка Трубецких», что находится рядом с метро «Фрунзенская». Складывается такое впечатление, что московские власти  взяли на себя обязательство лишить москвичей всех любимых « зелёных островков» внутри города, пустив их под застройку очередными бизнес и торговыми центрами. Активные москвичи  во главе с депутатами и членами КПРФ и Ленинского комсомола как могут противостоят этому неразумному произволу. Включились в это протестное движение и женщины района Хамовники. В результате было распространено  более 300 листовок о ситуации с «Парком Трубецких» и собрано более 200 подписей в защиту этого оазиса в каменных джунглях.

      Далее женская часть участников акции переместилась в свою Штаб-квартиру (Несвижский переулок, дом 4) и начала подготовку к встрече почётных гостей: детей-победителей в Конкурсе рисунков, проведённом Московским городским отделением ВЖС «Надежда России» и приуроченном к празднованию Дня 8 марта. На процедуру награждения вместе с детьми прибыли и организаторы Конкурса - члены городского отделения «Надежды России», среди которых были Председатель Правления Ю.Б. Михайлова и героиня Донбасса, номинант на Нобелевскую Премию Мира Анна Тув, а также  представители других районных отделений «Надежды России» и жительницы района Хамовники.

      Дети не остались равнодушны к оценке их творчества присутствующими и решили показать и другие свои способности и умения, с воодушевлением исполнив доброжелательным слушателям стихи и песни. После этого детям устроили праздничный чай, а взрослые отправились на продолжение мероприятий.

      Следующим номером повестки дня у Ленинского отделения «Надежды России» был Круглый стол по теме «Экологичная косметика – польза от природы». Естественно, что несмотря на загруженность и сложность существования  наших женщин в современном мире, они всё равно хотят сохранить свою молодость и красоту.  Всем известно, насколько загрязнена  в городах, особенно в Москве, окружающая среда, какие опасности подчас подстерегают нас в современных продуктах питания, как несовершенна бывает часто предлагаемая нам сейчас массовая косметика. Поэтому сообщение предпринимателя и разработчика новой экологической, абсолютно натуральной и полезной косметики –Натальи Лунёвой – было воспринято с интересом и энтузиазмом. Она рассказала, на что надо обращать внимание при приобретении косметики, какие вещества и каким образом могут нам навредить, и познакомила с образцами новой продукции – косметическими маслами для лица и тела. Некоторые участницы круглого стола даже стали счастливыми обладательницами этих прекрасных «даров природы».

        Вот таким наполненным и радостным стал сегодняшний день для женщин района Хамовники и Ленинского отделения «Надежды России».

 

Обратная связь