Новости райкома

24.04.2021

Андрей Олегович Воронков, редкий депутат чьи слова не расходятся с делами. Резолюцию нашей встречи от 17го числа подали в АП и мэру.

Андрей Олегович Воронков, редкий депутат чьи слова не расходятся с делами. Резолюцию нашей встречи от 17го числа подали в АП и мэру. На управу не стали тратить своё время.

П.С. многими уважаемый мэр, может лучше достроить ЖК Царицино-2, там 3000 семей этого хотят, в отличие от семей проживающих в Хамовниках!?

Резолюция встречи (митинга) жителей района Хамовники с депутатами Совета депутатов муниципального округа Хамовники города Москвы, представителями общественных организаций и движений.

 

Мы, жители Хамовников требуем незамедлительно прекратить строительный беспредел в Москве и нашем районе ведущий к уничтожению исторического облика столицы России.

 

Мы выступаем против какого либо строительства на территории исторического парка «Усадьба Трубецких в Хамовниках» ( известный также как парк Мандельштама ) и на участках непосредственно примыкающих к нему.

Мы против отчуждения от территории парка любых участков и передачи их частным лицам.

Требуем восстановления районного Дома детского творчества «Усадьба Трубецких в Хамовниках» и возвращения ему всех изъятых зданий и территорий для работы с детьми.

Считаем необходимым передать районному Дому детского творчества здания Политехнического техникума №2 (который в год своего 150 -летия был фактически уничтожен властями города Москвы)

Требуем присвоить памятнику советского модернизма - зданию Московского Дворца Молодежи (МДМ), статус объекта культурного наследия. Считаем невозможным искажение облика этого здания любыми пристройками и надстройками искажающими его архитектурный облик и градостроительное решение.

 

Считаем отказ Департамента культурного наследия города Москвы признать застройку Фрунзенской набережной объектом культурного наследия – необоснованным и ведущим к уничтожению уникального архитектурного ансамбля.

 

Мы выступаем против любого нового строительства на территории бывшей Постоянной Всесоюзной Строительной Выставки, кроме реставрации и восстановления исторического облика её павильонов.

 

Проводимое в настоящее время Правительством Москвы так называемое «общественное обсуждение» на портале «Активный гражданин» является процедурой искажающей саму суть понятий общественное обсуждение и публичные слушания.

Требуем предоставить возможность жителям Хамовников высказаться по вопросам  застройки в их районе и учесть их мнение как решающее.

Обратная связь