Новости райкома

11.11.2021

Руки прочь от Валерия Рашкина! Заявление Бюро Московского городского комитета КПРФ в связи с провокацией правящего режима против В.Ф. Рашкина

Авторы
Рашкин В.Ф

Заявление Бюро Московского городского комитета КПРФ в связи с провокацией правящего режима против В.Ф. Рашкина

Раскручивание буржуазной властью репрессивной спирали стремительно набирает обороты. Организация в Саратовской области тщательно подготовленной и продуманной провокации против депутата Государственной Думы, Первого секретаря МГК КПРФ Валерия Фёдоровича Рашкина – очередное звено в длинной цепи мероприятий по борьбе власти капитала против левых патриотов и коммунистов. Преследования и произвол в отношении наших товарищей Сергея и Андрея Левченко, Владимира Бессонова, Павла Грудинина, Сергея Удальцова, Николая Бондаренко, украденная победа на выборах в Госдуму 2021 г., преследования в отношении 106 активистов по итгам послевыборных встреч с депутатами и мн.др. – всё свидетельствует о том, что именно левые силы подвергаются наиболее последовательному и жёсткому давлению со стороны правящего режима. Срежиссированное режимом задержание тов. Рашкина используется для нового витка широкой информационной кампании по дискредитации КПРФ, уже долгое время ведущейся властями.

Власть всё отчётливее демонстрирует намерение зачистить политическое пространство от оппонентов. Давняя мечта олигархического режима – вытеснить КПРФ на обочину политического процесса, а сторонников партии лишить граждан воли к борьбе. Стремясь отвлечь внимание народа от провалов политики неолиберальных «преобразований», от усиления грабежа и эксплуатации трудящегося большинства, а также желая скрыть свою неспособность управлять страной, правящие круги идут по пути «закручивания гаек» и раздувания до неприличных размеров любого эпизода, позволяющего хоть в чём-то упрекнуть оппозицию. В истории подобная практика уже не раз показывала свою реакционную сущность.

Московский городской комитет КПРФ под руководством Валерия Рашкина всегда занимает жёсткую позицию в отношении власти капитала и её политических представителей, неустанно борется за права народа, защищая его от произвола правительства, чиновников, силовиков и коммерсантов. Защита интересов москвичей от эгоистических действий строительной олигархии, акции против повышения пенсионного возраста, «оптимизации» здравоохранения и образования, принудительной вакцинации населения, отстаивание идеи честных, равных и свободных выборов, борьба за упразднение дистанционного электронного голосования – всё это находило самый живой отклик у народа. Регулярное проведение лично В.Ф. Рашкиным депутатских встреч с гражданами даже в условиях драконовких запретов властей заметно способствовало укреплению в глазах жителей столицы представления о КПРФ как о единственной реальной оппозиционной силе. Тем не менее, всё это вызывало серьёзное раздражение у правящей верхушки. Власть, фактически потерпев на прошедших выборах морально-политическое фиаско, мечется в звериной злобе и пытается свести счёты, отомстить КПРФ за полученную на выборах широкую поддержку граждан, за непризнание итогов ДЭГ, принципиальную позицию по итогам выборов. Власть пытается заставить замолчать и политически уничтожить Валерия Рашкина через уголовное дело с целью его возможного удаления из парламента, и подрыва боеспособности Московского городского отделения КПРФ.

Столичные коммунисты решительно осуждают попытку власти капитала организовать расправу над В.Ф. Рашкиным и будут последовательно вести активную борьбу в защиту нашего товарища. Одновременно мы призываем всех, кому не безразлично будущее России, будущее наших детей, сплотиться в борьбе против беспредела и возвысить голос в защиту Валерия Рашкина – смелого борца за права трудового народа, решительного противника олигархической власти и сторонника возрождения социализма в России!

Руки прочь от Рашкина! Валерий Федорович, коммунисты Москвы с Вами!

Бюро МГК КПРФ

 

Обратная связь