Новости райкома

28.12.2021

Хамовническое Отделение Всероссийского Женского Союза «Надежда России» с радостью встречает Новый 2022 год!

Хамовническое Отделение Всероссийского Женского Союза «Надежда России»

с радостью встречает Новый 2022 год!

 

     28 декабря, в самом конце уходящего года, собрались члены отделения Всероссийского Женского Союза «Надежда России» района Хамовники, чтобы подвести итоги работы за прошедший год, понять все «плюсы» и «минусы» и отметить вместе с представителями дружественных организаций наступающий Новый год.

     Встреча, как всегда, прошла по-деловому, но оживлённо, ярко и радостно. Нашлось время и для дела, и для веселья.

     В Повестке дня Председатель собрания – Татьяна Ананьина – назвала следующие вопросы:

1.Отчётный доклад о проделанной работе

2.Награждение Почётными грамотами и подарками членов Союза, особо отличившихся своей активностью в работе.

3.Приём в Союз новых членов

4.Выборы нового состава Правления Районного отделения Союза.

5.Концертная программа

6. Праздничное чаепитие.

      Доклад Председателя Правления вызвал явный интерес присутствующих, поскольку он содержал не только устное изложение направлений деятельности Отделения, но и перечень конкретных действий в хронологическом порядке, и наглядное их отображение на стенде с фото информацией по каждому направлению с участниками.

      Среди основных направлений деятельности Хамовнического отделения «Надежды России» были озвучены следующие:

-Участие в протестных мероприятиях по отстаиванию интересов жителей района и города.

-Участие в санкционированных массовых  мероприятиях и демонстрациях, направленных на улучшение жизни людей, достижение социальной справедливости и соответствующих целям Союза.

-Участие в тематических заседаниях, народных слушаниях и «круглых столах» в Государственной Думе по темам, соответствующим заявляемой деятельности.

-Распространение средств массовой информации с освещением важных вопросов, касающихся нашего народа, среди жителей района.

–Участие в озеленении района; борьба с вырубкой деревьев и кустарников и закладка новых парков для жителей района.

–Участие в разных качествах во всех мероприятиях и на всех стадиях избирательной кампании по поддержке нашего районного кандидата – Н.А. Останиной.

–Освещение деятельности  нашего Отделения и Союза в целом в СМИ и соцсетях.

–Пропаганда Всероссийского Женского Движения «Надежда России» с приглашением женщин и девушек вступать в наши ряды, потому что мы боремся за семейные ценности,  выступаем за счастье материнства и детства, возвращение достойного образования и здравоохранения и умеем хорошо работать и отдыхать.

–Работа «плечо к плечу» с Московским городским отделением и руководством ВЖС «Надежда России».

–Осуществление пропаганды русской культуры, науки, истории и традиционных национальных ценностей.

–Посещение памятных и исторических мест нашей Родины  с привлечением детей, родных и друзей, чтобы не угасала память и любовь к Отчизне, чтобы сердце переполняла гордость за неё  и достижения нашего народа.

–Возложение цветов к местам захоронений выдающихся личностей нашего народа и народных героев в знак памяти в дни юбилеев и праздников.

     Как уже было сказано выше, по каждому направлению деятельности были приведены даты конкретных событий и участие в них членов Районного отделения «Надежды России».

     Основным видом работы за отчётный период стала работа в предвыборной и избирательной кампаниях Председателя Всероссийского Женского Союза «Надежда России» – Нины Александровны Останиной  в  Госдуму, т.к. она являлась кандидатом в депутаты от нашего района.

      Отчёт Т. Ананьиной был признан присутствующими «удовлетворительным».

     Награды за отличную работу получили И. А. Кустова, Е. Ручкина и С. Чекулина.

     Вдохновлённые такой многообразной, насыщенной и результативной работой отделения, выразили желание вступить в члены Союза сразу четверо гостей: О.Е.Климова (узнавшая о работе отделения из соцсетей), Э.М. Хасанова, С.А. Жигина и Т.М. Лебедева. Каждая из них кратко рассказала о себе, обосновала своё желание вступить в Союз и заполнила необходимые документы – заявление и анкету.

      Затем прошли выборы нового Правления Районного отделения «Надежды России». В его состав по предложению присутствовавших участников собрания вошли 7 человек: Е.Ручкина, И. Кустова, С.Чекулина, Т. Ананьина, Т. Лебедева, С. Жигина и О. Кочетова.

     После того, как вступившим были вручены памятные сувениры с логотипом «Надежды России», слово было предоставлено гостям из дружественной организации: Первому секретарю Ленинского райкома КПРФ – Коновалову Б.С., члену бюро Райкома – Змиевскому Г.Н. и депутату районного Муниципалитета – Воронкову А.О. Каждый из них поприветствовал собрание, отметил успешную работу Отделения, выразил надежду на дальнейшую совместную деятельность, т.к. цели и задачи обеих организаций во многом совпадают, и поздравил присутствующих с наступающим Новым годом.

     А потом всех собравшихся ждал приятный сюрприз: чудесный концерт советских и авторских лирических песен в исполнении эстрадного трио под аккомпанемент аккордеона.  После исполнения артистами трёх песен, слушатели дальше уже не смогли оставаться в молчании и запели, конечно же, все вместе. Веселье было настолько искренним, а атмосфера – тёплой и дружественной, что люди никак не хотели расходиться!. Этому способствовал и прекрасный, праздничный чайный стол, который, уже по традиции, в качестве дружеского подарка «Надежде России», организовал Ленинский райком во главе с Б.С. Коноваловым. Внесла свою лепту в этот праздник и Н.А. Останина, которая собиралась, но не смогла приехать, а прислала целую «чайную корзину» подарков к праздничному столу. Всем им огромное спасибо за прекрасный предновогодний праздник!

     Вот с таким замечательным зарядом радости, бодрости, дружелюбия и хорошего настроения отправилась в новый год команда Всероссийского Женского Союза «Надежда России» района Хамовники!  С Новым годом, дорогие подруги и друзья! Пусть он принесёт нам всем здоровье, счастье и удачу!!!

 

Обратная связь