Новости райкома

30.03.2022

30 марта 2022 года в помещении Ленинского райкома КПРФ состоялось четвёртое занятие в рамках Начальной школы марксизма-ленинизма по теме современного капитализма

30 марта 2022 года в помещении Ленинского райкома КПРФ состоялось четвёртое занятие в рамках Начальной школы марксизма-ленинизма по теме современного капитализма. Мероприятие вели работник ЦК КПСС, Советского правительства, представительства СССР в Совете экономической взаимопомощи, бывший секретарь МПО КПРФ «Ленинское» А.Г. Оборотов и секретарь МПО КПРФ «Ленинское» по агитационно-пропагандистской работе М.Б. Чистый.

В ходе лекции были затронуты вопросы, связанные с особенностями монополистического капитализма, эпохи империализма и «глобализма». Продемонстрировано на конкретных примерах современности проявления тенденций, зафиксированных В.И. Лениным в 1916 году в работе «Империализм как высшая стадия капитализма». На основании проанализированных материалов сделан вывод о социализме как о действенном способе преодоления порождённых империализмом деструктивных явлений.

 

Обратная связь