Новости райкома

01.07.2022

Информационное сообщение. 30 июня состоялось собрание жителей Хамовников. Основной вопрос - проведение в районе Акции "Поможем сражающемуся Донбассу".

Информационное сообщение

    30 июня состоялось собрание жителей Хамовников. На нем рассмотрены вопросы оказания гуманитарной помощи Донбассу.  

     Принято решение о проведении в районе гуманитарной Акции  "Поможем сражающемуся Донбассу".

     Одобрено "Обращение" к населению (публикуется отдельно).

     Cформирован Организационный Комитет по организации Акции (список публикуется отдельно).

     На заседании Оргкомитета, председателем избран Оборотов А.Г., и образовано Координационное Бюро, в состав которого вошли:     

  •    Бурцев О.В., Долгополов О.А., Жуков К.Е. (ответственные за информационное обеспечение Акции)
  •     Иванов К.И. - координатор.
  •     Кустова И.А. - контрольно- ревизионные вопросы.
  •    Чекулин Н.Н. - ответсвенный секретарь.

                                                                 Пресс-служба Оргкомитета

 

            ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ                               

  по проведению гуманитарной Акции «ПОМОЖЕМ БОРЮЩЕМУСЯ ДОНБАССУ»

 

  1.  Ананьина Татьяна Александровна - поэтесса, член Союза журналистов РФ, председатель местного отделения  Всероссийского Союза Женщин «Надежда России»;
  2.  Баграмян Иван Сергеевич - член Правления Фонда памяти «Полководцев Победы», внук полководца Великой Отечественной войны, дважды героя Советского Союза, Маршала Советского Союза  И.Х. Баграмяна;
  3.  Бурцев Олег Валерьевич - специалист в области информационной безопасности, выпускник Механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова;
  4.  Богомолов Леонид Викторович - координатор «Левого фронта» в Центральном административном округе г. Москвы;
  5.  Воронков Андрей Олегович - депутат Муниципального Совета района Хамовники, архитектор;
  6.  Гаврилко Алексей Владимирович – участник кампаний по оказанию гуманитарной помощи Донбассу;
  7.  Долгополов Олег Анатольевич - руководитель  Фонда Развития Культуры «ВО Благо»;
  8.  Жуков Константин Евгеньевич - генеральный директор «Сетевое Корпоративное Агентство»;
  9.  Змиевской Григорий Николаевич- кандидат физико-математических наук, доцент, преподаватель  МВТУ им Баумана;
  10.  Иванов Константин Игоревич.- участник кампаний по оказанию гуманитарной помощи Донбассу;
  11.  Козлов Иван Витальевич - студент, член МГК ЛКСМ;
  12.  Koнoвалoв Бoриc Ceргеевич - первый секретарь Ленинского РК КПРФ (Хамовники);
  13.  Кустова Ирина Алексеевна – ветеран труда;
  14.  Мельник Леонид Алексеевич - председатель местного отделения ООО «Дети войны» (Хамовники);
  15.  Оборотов Алексей Георгиевич - ветеран труда, заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия). Кавалер отечественных и зарубежных орденов и медалей;
  16.  Сухов  Андрей Дмитриевич – ученый-философ, доктор философских наук, профессор;
  17.  Федулов Даниил Владиславович - заводской инженер;
  18.  Чекулин Никита Никитович - индивидуальный предприниматель;
  19.  Чистый Михаил Борисович - кандидат исторических наук, член Президиума Центрального Совета «Русские ученые социалистической ориентации»;
  20.  Шубин Владимир Геннадьевич - ученый-африканист, доктор исторических наук, профессор, имеет официальное звание «воин-интернационалист».

 

 

ОБРАЩЕНИЕ к жителям района Хамовники    

«ПОМОЖЕМ СРАЖАЮЩЕМУСЯ ДОНБАССУ»

 

       Уважаемые жители района «Хамовники!

                  Дорогие товарищи и друзья!

   Донбасс уже 8 лет мужественно и стойко сражается против нацистско-бандеровского нашествия. Жители Донецкой и Луганской Народных Республик испытывают неимоверные лишения и страдания. Мирные люди, в том числе дети и старики гибнут или получают ранения от бесконечных обстрелов. Дымятся города и поселки, разрушаются жилые дома, школы, больницы, выходят из строя инженерные сети.

   Но Донбасс не сдается!

   Народная милиция ДНР и ЛНР вместе с воинскими частями РФ бьют врага, очищают территорию Республик от оккупации, ограждают жителей от бесчинств и мародерства нацистов-бандеровцев. Демилитаризация и денацификация Украины будут доведены до конца!

   В сложившихся непростых условиях Народные Республики испытывают трудности, нередко в самом элементарном: продовольствии, медикаментах и т.д. Россия оказывала и оказывает Донбассу всестороннюю помощь, включая гуманитарную. В этой благородной акции участвуют и жители Хамовников.

   В свое время энтузиастами и местным отделением КПРФ Хамовников были установлены регулярные связи с городскими организациями Стаханова, ЛНР, в частности, с Центральной городской больницей. В их адрес направлялась всевозможная гуманитарная помощь. Сразу после начала военной спецоперации 24 февраля 2022 г. начался сбор средств и уже в первом квартале в ЦГБ Стаханова направлены двенадцать комплектов дорогостоящих хирургических аппаратов для сращивания костей, позволяющих предотвратить ампутацию конечностей у пострадавших от осколков боевых снарядов, существенно сократить время операций, а также значительное количество перевязочного и шовного материалов. Врачи больницы высоко оценили их качество.

   За активную работу по оказанию гуманитарной помощи коллектив волонтеров Хамовников награжден грамотой, а Змиевской Г.Н., Иванов К.И., Недял А.В., Оборотов А.Г. и Якобсон А.Н. получили персональные благодарственные письма от администрации Стахановской больницы.

   Уважаемые жители Хамовников! Боевые действия в Донбассе и на Украине продолжаются. В ЦГБ поступают раненые. Больница испытывает недостаток медицинских средств, получаемых в штатном порядке.

   В этой связи мы, представители различных слоев населения, живущих или работающих в Хамовниках, создали Организационный Комитет и объявляем проведение в районе открытой гуманитарной Акции «Поможем сражающемуся Донбассу».

   Дорогие друзья! Откликнитесь на наш призыв! Примите посильное добровольное участие в гуманитарной Акции, направляйте свои пожертвования в адрес Оргкомитета. Они будут под надежным контролем и будут использованы исключительно в провозглашенных целях!

   Вовлекайте в это благородное дело своих родных, соседей и знакомых, размещайте наше обращение на своих аккаунтах в соцсетях.

   Победа будет за нами!

 

   Добровольные денежные пожертвования с пометкой «гумпомощь Донбассу» Вы можете направлять на карту Сбербанка ответственного контролера Оргкомитета, привязанную к телефону (916) 193 05 46 (автоответ СБ: «Константин Игоревич И.».

   Наличные средства можно сдать в Оргкомитет по адресу: Несвижский пер., дом 4, помещение 4 (код 4). Часы работы: с 16.00 до 20.00 в рабочие дни (кроме четверга).

   Юридические лица, способные сделать безналичный перевод непосредственно на счет поставщика медицинского оборудования и материалов по выставленному поставщиком счету, обращайтесь по телефону (916) 193 05 46.

 

   Организационный  Комитет

   (тел. 499-245-33-72)

Обратная связь