Новости райкома

04.03.2023

Культурно-гуманитарный десант Хамовнического отделения ВЖС "Надежда России"

     В субботу,  4 марта , сразу две группы членов Хамовнического отделения "Надежда России" согласно намеченным планам побывали в гостях у бойцов СВО, проходящих лечение в реабилитационном центре , расположенном в Московской области.
         Первая группа прибыла в Центр в первой половине дня. Женская команда Хамовников,как всегда  приехала в Центр не с пустыми руками. Поскольку активистки этого отделения находятся в постоянном контакте с администрацией и медотделением Центра, а также с другими группами, осуществляющими гуманитарную помощь, они всегда знают, в чём на данный  момент ощущается потребность.   
         Помощь оказывается как всем, находящимся на лечении, так и персонально, по индивидуальной необходимости.


     Так, в этот раз, для улучшения иммунитета были доставлены 40 кг мандаринов, алтайский мёд, поливитамины "Сельмевит- интенсив" , гематоген с железом. Кроме этого, были привезены необходимые лекарства, материалы для ухода за больными, средмтва передвижения в помещении для  раненых.
       Как известно, раненых бойцов забирают с поля боя в полевые госпитали, где им оказывают срочную необходимую помощь и отправляют дальше для лечения по профилю в другие госпитали без обмундирования. Поэтому по прибытию в реабилитационные учреждения они нуждаются в полной экипировке.Среди бойцов часто встречаются настоящие богатыри, которым подчас трудно найти одежду и обувь необходимых размеров. Поэтому в этот раз наши женщины специально привезли одежду и обувь больших размеров.

          Все знают,  что для успешного выздоровления необходимо наличие положительных эмоций и хорошего настроения. Не забыли наши заботливые женщины и об этом: они привезли с собой военный вокально-инструментальный ансамбль " Второе дыхание" бывших воинов-афганцев, которые выступили перед бойцами и сотрудниками Центра с прекрасной программой.Раненые, находящиеся в концертном зале, не только с удовольствием слушали концерт и аплодировали, но многие ещё старались заснять его полностью на свои телефоны, чтобы показать  тем, кто не смог присутствовать.
      По всем правилам русского гостеприимства и ко всеобщей радости начальник клуба и волонтёры пригласили после концерта и исполнителей, и зрителей к обильно накрытому чайному столу, где все присутствующие могли с удовольствием пообщаться и отведать заботливо приготовленные угощения.

Ещё до начала концерта в Центр уже прибыла вторая группа " десанта" из Хамовников: наши художницы-наставницы, проводящие с ранеными занятия по Арт-терапии.
     Вместе со всеми они  прослушали  концерт, радостно пообщались с присутствующими, с удовольствием сфотографировались на память и , проводив в обратный путь артистов и первую группу, приступили к своим художественным занятиям с ребятами , которые уже ждали их за мольбертами.
     Занятие, как всегда, прошло эффективно и радостно  для всех участников.

В завершение рассказа об этом замечательном дне мы хотим поблагодарить руководителя Ленинского райкома КПРФ - Бoрисa Сeргеевичa Конoвaловa - за помощь в осуществлении всего нами задуманного.

 Актив Хамовнического отделения ВЖС " Надежда России".

Обратная связь