Новости райкома

21.12.2017

Гвоздики для товарища Сталина

 

Под серой пеленой туч ярко, как всполохи пламени, выделялись цветы – гвоздики в руках идущих. Так же и сам Сталин выделяется на фоне серой массы современных нам политиков, как титан над пигмеями. Люди шли, и в этом их движении виделось движение всей страны, всего нашего народа: по левую руку милая юная девушка, по правую – убелённый сединами старец – все, стремились воздать дань уважения и памяти великому Вождю. Медленно, не спеша – спешить неприлично на виду у гранитных ликов титанов и лидеров Страны Советов, глядящих на всех, входящих на территорию кремлёвского некрополя, продвигался красный ряд, живая человеческая красная линия, подчёркивающая величие почившего человека, у которого стальным было всё – нервы, воля, стальной остроты разум – и даже имя. Пышным ковром, ало-бархатистой волной ложатся цветы – и ещё, и ещё, и ещё… Воздали должное коммунисты и Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому в ознаменование прошедшего вчера столетнего юбилея ВЧК.

Не имеет смысла перечислять здесь все те грандиозные достижения и свершения, которые могут быть поставлены в заслугу Сталину – их слишком много. Скажем кратко и ёмко: Иосиф Виссарионович Сталин – один из величайших лидеров, как в истории нашего отечества, так и всего Земного шара. И что бы там не лгали клеветники, как бы ни пытались шакалы укусить покойного льва, сколько бы помоев не лили на его могилу и имя – грязь не пристаёт к такому имени. Пусть воют! А Сталину вырастают памятники – сгустившаяся и засиявшая бронзой благодарность, гордость и верность многих поколений: в Пензе и Архангельске, в Клину и Тамбове, Липецке и Уфе, Чите и Якустке – повсюду, во множестве городов и даже сёл, у комитетов партии, в импровизированных музеях, на садовых участках энтузиастов. Слишком сильна народная память, слишком велика благодарность, слишком актуален сегодня сталинский опыт. Актуален чрезвычайно и сталинский опыт экономического строительства: промышленного, аграрного, высокотехнологичного. Актуален опыт подлинной модернизации, актуален опыт в сфере образования и науки, которые сам Вождь ставил очень высоко. Актуальны рецепты великой Победы. Как и раньше, когда Сталин сказал, что мы, если не желаем быть битыми, должны пробежать за 10 лет то, что иные страны преодолевали за сто, так и нынешняя година ставит перед нами вызовы грозные и срочные. Самое время приобщиться к опыту успеха!

И ценность сталинского наследия видна всем, подавляющему большинству жителей бывшего Союза, особенно России. Имя генералиссимуса стало той чертой, которая отличает и отделяет государственника и творца от вора и подлеца, труженика и патриота от тунеядца и бандита. Даже мёртвый Сталин вызывает у них приступы ужаса, и даже мёртвый Сталин побеждает их! Любой, кто видел сегодня длинную в несколько сотен человек (а если бы это позволял строгий кремлёвский порядок, то их было бы много больше), любой кто видел целую гору цветов, которыми устлана могила Сталина, любой кто видел выражение лиц людей, возлагающих свои скромные две гвоздики – тот не мог не понять – десталинизация провалилась. Народ России, народы всего мира устали от тирании капитала, они ждут перемен, они готовы повернуть на новую дорогу, сталинскую дорогу к светлому будущему. Нет, Сталин не ушел в прошлое, он указал всем путь в грядущее. Ветер истории безжалостно развеет мусор, что нанесли пигмеи, сметёт и их самих, а имя Сталина и спустя много веков будут вспоминать благодарные потомки. Комсомол помнит, партия помнит, Отчизна помнит, планета помнит! За Родину, за Сталина, вперёд к победе!

Пресс-служба МГК КПРФ Мизеров Иван

Обратная связь