Новости райкома

02.03.2019

Ленинский Райком КПРФ г. Москвы провел Митинг с целью выразить протест жителей района Хамовники против повышения цен на товары первой необходимости и продукты, роста тарифов ЖКХ, падения уровня жизни.

Ленинский Райком КПРФ г. Москвы, местные отделения «Всероссийского женскийского союза – «Надежда России», Общероссийского объединения «Дети войны», Ленинского коммунистического Союза молодежного района «Хамовники», представителей других левых партий и движений провел Митинг с целью выразить протест жителей района Хамовники против повышения цен на товары первой необходимости , роста тарифов ЖКХ, повышения взносов за капитальный ремонт, падения уровня жизни.

         Объединяйтесь в борьбе за достойную жизнь!

Видео:

     

  фотоотчет и резолюция Митинга.

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА ЖИТЕЛЕЙ ХАМОВНИКОВ

2 марта 2019г.

 

В России продолжается падение уровня жизни подавляющего большинства граждан. В стране с богатейшими природными ресурсами - миллионы бедных и нищих. Многие москвичи, в том числе жители Хамовников, бедствуют, с трудом «сводят концы с концами» Их удручающее положение усугубляется бесконечным ростом цен на продукты питания, повседневную одежду, лекарства, бензин и другие товары первой необходимости, повышением тарифов в сфере ЖКХ и на проезд в общественном транспорте, увеличением поборов на капитальный ремонт и за парковку автомобилей.

Особенно в невыносимых условиях находятся безработные и трудящиеся с низкими доходами. Материальные трудности испытывает значительная часть молодежи из малообеспеченных слоев населения. Ей фактически закрыт или затруднен доступ к высшему образованию. Число бюджетных мест ограничено, стипендии и другие формы поддержки – мизерны.

Власти Москвы демонстрируют неспособность обеспечить качественное выполнение капитального ремонта в многоквартирных жилых домах, что зачастую приводит не к улучшению, а ухудшению условий проживания.

Продолжающаяся безудержная точечная застройка в районе Хамовники приводит к захвату придомовых территорий и уничтожению находящихся на них зеленых насаждений, детских площадок и мест для стоянки автотранспорта в целях прокладки коммуникаций строящимся объектам коммерческой застройки (ул. Ефремова 9а), а также разрушению  и уничтожению общедомового имущества и создание угрозы пожарной безопасности (Остоженка 9/14). В результате строительства по адресу Смоленский бульвар 13 разрушается соседний жилой дом объект культурного наследия, дом,  где жил генерал Карбышев.

Закрыт дом детского творчества «Усадьба Трубецких» в Хамовниках», в результате чего дети района лишились большого числа уникальных бесплатных секций и студий системы дополнительного образования.

Многодетные семьи, инвалиды проживающие на законных основаниях в общежитии по адресу Б. Пироговская ул. 51 выселяются под надуманным предлогом аварийности здания и лишаются единственного жилья.

Сплошь и рядом москвичи и жители района Хамовники сталкиваются с бездействием и безразличием властей по отношению к их нуждам и безвыходному положению.

 

Всё вышеуказанное – результат порочного либерального социально-экономического курса правящего режима, который сохраняет обогащение богатых и обнищание народа, усугубляет и без того чудовищное социальное неравенство. Усугубляет демографические проблемы страны.

Мы решительно осуждаем этот курс.

 

Жители Хамовников требуют

От Президента РФ:

- отправить в отставку правительство Медведева;

- отказаться от нынешнего порочного социально-экономического курса, совместно с народно-патриотическим силами страны скорректировать курс в интересах трудового народа, сформировать правительство народного доверия;

- установить жёсткий государственный контроль за ценами на продукты питания и другие товары первой необходимости, за тарифами в ЖКХ и других жизненных сферах;

- снизить налоги на малообеспеченных граждан и поднять налоги для олигархов и богатых;

- прекратить политические  гонения на П.М. Грудинина директора совхоза им. В.И. Ленина;

- поддержать действующие в России народные предприятия производящие экологически чистые продукты по сниженным ценам.

- обеспечить неукоснительное соблюдение конституционных прав жителей общежития по адресу Б. Пироговская ул. 51.

От Мэра города Москвы и московских властей:

- снизить взносы на капитальный ремонт и цену за парковку, особенно в центральной части;

- снизить стоимость проезда в общественном транспорте;

- принять действенные меры против рвачей в аптечной сфере, накручивающим цены на жизненно важные лекарства;

Прекратить уничтожение государственных медицинских учреждений и уменьшение бесплатной медицинской помощи, остановить безудержный рост платных медицинских услуг;

- Возобновить работу дома детского творчества в полном объеме как самостоятельного учреждения дополнительного образования;

-  Предпринять действенные меры, вплоть до прекращения строительства, в отношении застройщиков  ведущих с многочисленными нарушениями точечную застройку по адресам ул. Ефремова 9А, ул. Остоженка 9/14, Смоленский б-р 13 и другие.

- Не допускать к реализации программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов подрядчиков не способных обеспечить качественное и своевременное выполнение работ;

-  прекратить запреты властей попирающих конституционных прав и свобод  граждан  РФ, в том числе их право проведение пикетов, демонстраций, шествий и митингов проводимых ими в защиту своих жизненных интересов.

 

Призываем жителей Хамовников и  Москвы

 

Объединяйтесь в борьбе за лучшую жизнь. Участвуйте 23 марта во всероссийской акции протеста против социально-экономического курса правительства!

Участвуйте в предстоящих выборах в Московскую городскую думу. Поддержите тех народных кандидатов, которые уже зарекомендовали себя как истинные защитники прав москвичей.

 

МИТИНГ 2 МАРТА 2019 Г

 

Запретили шествие: боятся широкой огласки среди жителей протеста против роста цен, тарифов, стоимости парковки, всяких сборов и налогов.

Рост всех этих цен это грабёж простых людей. Мы всё более беднеем,

тогда как горстка богачей- олигархов продолжает богатеть.

И в этом противоречии сидит узел всех наших проблем – в несправедливости нынешнего российского общества.

Власти всё больше заставляют нас беднеть и терпеть. Это и есть

диктатура буржуазии,

жирующей на нашем труде.

Но при этом власти боятся наших протестов. Сегодня- шний запрет шествия – яркий тому пример. Ведь в итоге судьба народа зависит от действий его самого!

Чем сильнее и шире протесты, тем ближе время, когда

захлебнётся

несправедливая диктатура буржуазии и народ возьмёт свою судьбу в свои руки.

Для этого людям труда нужна коммунистическая партия КПРФ. У неё уже готова программа «10 шагов к достойной жизни», которая будет выполнена в условиях народовластия.

Протестуя против несправедливостей и сплачиваясь вокруг КПРФ, мы добьёмся смены курса, смены режима в России. И восстановим себе полнокровную, достойную жизнь. И снова двинем страну к процветанию.

 

А. Якобсон

Обратная связь