Новости райкома

27.06.2019

Народный сход жителей р-на Хамовники.

Народный сход жителей р-на Хамовники.

Вчера, несмотря на дождливую и ветреную погоду, состоялся народный сход/митинг жителей р-на Хамовники в сквере возле ст. м. Парк Культуры.
Существует заблуждение, что в Хамовниках и, в особенности, в ЦАО, всё благополучно и совсем нет проблем. Но! Пообщавшись с жителями, выяснилось, что в данной местности, существует огромное количество «горячих» и проблемных точек, которые требуют решения. Это:
- уничтожение парка-усадьбы Трубецких и дома детского творчества;
- стройка в Олсуфьевском п-ке двух 60-метровых башен, которые перечеркнут историко-архитектурную ценность района, а также станут отправной точкой застроек по ВСЕМУ р-ну Хамовники;
- застройка на ул. Ефремова д.9а;
- уничтожение историко-культурного наследия - дома генерала Карбышева;
- стремительно растущие цены на ЖКХ;
- невероятно завышенные цены на парковку в ЦАО.
На народном сходе собирали подписи в защиту парка-усадьбы Трубецких откликнулось невероятное количество людей, собрано уже около 500 подписей!

Мы будем бороться за свой район: его благосостояние, благоустройство и будущее. Мы будем стоять за нашими ценностями.
Основная цель митинга: тем, кому дорог р-н Хамовники давайте объединятся в народный совет. Только тогда мы сможем отстоять этот район.
Объединение - наша сила.

Руки прочь от района Хамовники!

27 июня 2019 года жители района Хамовники провели народный сход в форме митинга. Мероприятие прошло в сквере на Комсомольском проспекте вблизи дома номер один. Участники акции выразили своё протест против политики, направленной на превращение районной территории в зону свободной охоты для чиновничества и олигархии.

Перед собравшимися выступили кандидат в депутаты Московской городской Думы от КПРФ по 43-ему избирательному округу Роман Валерьевич Климентьев, первый секретарь МПО КПРФ "Ленинское" Григорий Николаевич Змиевской, члены бюро Ленинского райкома партии секретарь местного партийного отделения депутат муниципального собрания района "Хамовники" Андрей Олегович Воронков, Никита Никитич Чекулин, представители "Левого фронта", жители района Хамовники. Все они затронули проблемы ЖКХ, точечной застройки, благоустройства столичного пространства и иные острые социальные проблемы. Выступающие связывали происходящее с функционирующей в России социально-экономической и политической системы, порождающей ограбление народа, наступление на его права. В этой связи они констатировали, что правящие круги, выражающие интересы узкого круга лиц, не будут учитывать мнение народа.

Из уст выступающих звучали призывы в адрес жителей района прийти на предстоящие выборы в Московскую городскую Думу, проголосовав за кандидатов от КПРФ. Однако важно сосредоточить усилия на самоорганизации народа в борьбе против грабежа и произвола правящего класса. Поэтому ораторы призвали жителей объединяться в Народный совет. Только сформировав независимую самоуправленческую организацию, можно добиться защиты прав народа.

По окончанию мероприятия была зачитана резолюция митинга, единогласно поддержанная его участниками.

Обратная связь