Новости райкома

22.04.2020

Чтим и помним Владимира Ильича Ленина!

В этот знаменательный для всех жителей нашей страны день, омраченный пандемией короновируса, члены партии КПРФ из московского отделения «Ленинское» осуществили возложение цветов в честь 150-ой годовщины к памятникам Владимиру Ильичу Ленину.

Единственный памятник В.И. Ленину на территории нашего района Хамовники удалось посетить в буквальном смысле с боем. Представители ЧОП «СТРОНГо» отказывались пропускать наших активистов на территорию спорткомплекса «Лужники». Несмотря на безалаберную организацию работы ЧОПа «СТРОНГо» (и в целом властей города во главе с мэром Собяниным) удалось осуществить возложение цветов к вождю мирового пролетариата.

В самом начале благодаря красноречию и таланту первого секретаря отделения «Ленинское», Змиевскому Григорию Николаевичу удалось договориться об унизительном прохождению к памятнику В.И. Ленину «по одному», и в итоге руководитель нашего райкома смог оказаться на территории Лужников. Далее события развивались не самым доброжелательным образом. Было установлено, что въезд/вход на территорию спорткомплекса осуществляется по двойным стандартам, когда простые граждане, желающие почтить память В.И. Ленина, допускаются на территорию комплекса исключительно по одному.  В это же время на территорию проезжали дорогостоящие иномарки, курьеры привозили еду и иные гражданские лица беспрепятственно проходили на территорию. На вопрос о том, почему так происходит, дежурный ЧОПа «СТРОНГо» с ухмылкой заявил, что на новеньком Cadillac Escalade у них ездит обслуживающий персонал, а именно сантехники. Далее выяснилось, что это арендаторы, в пользовании которых находится здание на территории Лужников и правила самоизоляции на них не распространяются. В итоге удалось прорваться на территорию комплекса Лужники нашему муниципальному депутату Воронкову Андрей Олеговичу, благодаря чему получились замечательные фотоснимки с возложения. Данная ситуация будет дополнительно изучаться руководством нашего городского отделения. А мы вам будем рассказывать об этом праздничном дне и о том, как его отмечали коммунисты нашего района.

На территории своей партийной организации коммунисты молодой формации нашего отделения Даниил Лунев и Никита Чекулин не смогли осуществить возложение цветов к идеологу коммунистической идеи.

Горя желанием отдать дань уважения Вождю мирового пролетариата, они поехали в наукоград Королев, где было приятно лицезреть большое количество цветов у памятника В.И. Ленина.

Осуществляя напутствия Геннадия Андреевича Зюганова, наша активистка и член народного совета жителей района «Хамовники» Ирина Валентиновна Бирюкова, которая вынуждена находится на самоизоляции уже почти месяц, разместила красный флаг на своем доме на даче.

Обратная связь