Новости райкома

14.05.2020

Нет — осквернению итогов Великой Победы 1945 года!

В День 75-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне, 9 мая 2020 года, в центре Москвы имели место возмутительные акты произвола и надругательства над великим подвигом нашей страны. Власть капитала цинично сорвала запланированное депутатами от КПРФ праздничное шествие, посвящённое Дню Победы. Сотрудники правоохранительных органов задержали депутатов-коммунистов разных уровней вместе с их помощниками, а также журналистов. При этом были проигнорированы как положение о депутатской неприкосновенности, так и факты соблюдения социальной дистанции в момент начала мероприятия. Не позволив пройти депутатам от КПРФ под копией Знамени Победы по главной улице страны, правящие круги фактически грубо осквернили память наших отцов, дедов и прадедов, отдавших жизни в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Мерзкое «гавканье» провластных депутатов, призвавших первого секретаря МГК КПРФ лишить Валерия Рашкина депутатского мандата, и вздорно обвинивших депутата Госдумы, секретаря МГК КПРФ Дениса Парфёнова в мнимом наличии американского гражданства лишний раз доказывает, что никакие маски, якобы защищающие от опасности заражения коронавирусом, не скрывают людоедского оскала физиономии власти.

Под предлогом борьбы с пандемией COVID-19 буржуазная власть усиливает давление на оппозиционные силы в целях полного и окончательного цементирования политического пространства, устранения сил, препятствующих распродаже и разграблению нашей страны. «Двойные стандарты» действий правящего класса налицо. Ничем не обоснованные попытки расправы над пришедшими на Пушкинскую площадь со средствами индивидуальной защиты депутатами-коммунистами при одновременном грубом нарушении кремлёвской группировкой санитарных требований во время прошедших в тот же день мероприятий вблизи Могилы Неизвестного солдата у Кремлёвской стены не оставляют в этом никаких сомнений.

По мере усугубления кризиса капитализма, усиления грабежа трудящихся и роста народного недовольства власть эксплуататоров, стремясь трусливо уйти от ответственности за катастрофические результаты политики «рыночных реформ», а также намереваясь отвлечь внимание общества от повседневных созданных ею самой проблем, с удвоенной энергией раскручивает антисоветскую и русофобскую пропаганду. Реабилитация нацистского приспешника палача Краснова, участившаяся трансляция на экранах государственного телевидения фильмов, оплёвывающих достижения СССР, наглое враньё псевдоисториков вроде Сергея Мироненко, вполне достойное памяти Геббельса, отказ даже от временного развешивания Красных Знамён Победы — убедительно свидетельствуют об активизации крайне реакционных тенденций. Соответственно, противозаконная расправа над депутатами от КПРФ в День Победы полностью укладываются в русло действий сидящих в Кремле олигархов и предателей, а также их заокеанских покровителей. Они, стремясь стереть из сознания народа память о Великой Победе 1945 года, готовят почву для полного и окончательного раздела России в пользу международного капитала, а заодно и для радикального сокращения населения России в угоду «мировому правительству».

Пора возвысить голос против антисоветских и антироссийских действий правящей группировки, глумящейся над нашей страной на протяжении последних тридцати лет. Только решительные и солидарные действия народа сорвут злодейские планы властвующей олигархии. Одновременно мы заявляем, что попытки обвинить коммунистов в мнимом провоцировании «массовых беспорядков», призывы к лишению мандата депутата Государственной Думы, Первого секретаря МГК КПРФ Валерия Фёдоровича Рашкина свидетельствуют лишь о морально-политическом банкротстве режима, о его неспособности управлять страной кроме как через грубую силу и дезориентацию населения.

Мы требуем немедленного прекращения фабрикации обвинений против представителей КПРФ, вышедших на улицы Москвы в День Победы почтить память наших героических предков, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Одновременно призываем всех и каждого быть готовыми встать на борьбу за возвращение итогов Великой Победы 1945 года, украденных у нашей страны в 1991 году.

За нашу Советскую Родину!

Ленинский районный комитет КПРФ.

Обратная связь