Выборы 2021

27.07.2021

Верх циничного бесчестия и лицемерия

До глубины души потрясает решение Центральной избирательной комиссии об исключении из предвыборного списка КПРФ директора «Совхоза имени В.И. Ленина» Павла Николаевича Грудинина. В очередной раз против талантливого и успешного руководителя народного предприятия, уделяющего внимание динамичному развитию сельскохозяйственного производства, неуклонному повышению благосостояния тружеников и жителей «территории социального оптимизма», развязана грязная кампания. Ни убедительные доводы представляющего КПРФ в ЦИКе Е.И. Колюшина о нелегитимности переданных Генеральной прокуратурой документов, ни здравые вразумительные комментарии Г.А. Зюганова о наглых попытках раздавить «Совхоз имени В.И. Ленина» как потенциальную точку роста экономики и благосостояния народа, ни обоснованные ответы самого П.Н. Грудинина об отсутствии зарубежных счетов не произвели на власть абсолютно никакого впечатления. Более того, они, оказываются, гордятся собственными проделками.

Впрочем, важно другое — есть ли моральное право у действующей властвующей буржуазной «элиты» учить других «цивилизованности», «нравственности», «законности», «человечности» и т.д.? На протяжении последних лет скандалов по части циничного попрания «верхними десятью тысячами» закона и порядочности было огромное количество. Подчас они и сегодня осуществляют возмутительные выходки. Однако с них как с гуся вода. Например, не наблюдалось реакции на недавно опубликованные средствами массовой информации заметки о происшествии, приключившемся с бывшей супругой предпринимателя Аркадия Ротенберга Натальи. Журналисты отмечали, что она на своей странице в инстаграме написала о силовом захвате (с участием чеченских террористов) её виллы «Шошана» в Сен-Жан-Кап-Ферра на Лазурном берегу во Франции, произошедшем 10 июля. По словам представителей СМИ, Наталья Ротенберг писала, что незваные гости «силой выгнали моих сотрудников с территории, избили охрану и управляющего, сломали камеры, выломали замки, захватили виллу, поменяли замки и устроили там базу». Заказчиками потерпевшая называет «крупных российских олигархов». Правда это или нет? Конечно, недоказанным слухам верить не стоит. Но использование представителями СМИ материалов инстаграма бывшей супруги коммерсанта не может не наводить на определённые мысли.

Согласно опубликованным журналистами материалам, со стороны компании Аркадия Ротенберга (SCI Villa) поступило заявление о владении виллой «Шошана», а также о проживании его бывшей жены в Армении. Данная структура добавила, что Наталья лишь арендует недвижимость на Лазурном берегу. И это — несмотря на вынесение Высоким судом Лондона решения, согласно которому упомянутая вилла должна принадлежать Наталье Ротенберг и их общей с Аркадием дочери. Однако с ноября прошлого года, по утверждениям информационных кругов, олигарх пытается опротестовать данное решение в суде. Дело дошло до того, что юристы истца мотивировали соответствующее действие магната тем, что особняком лично Ротенберг не владел, поскольку, оказывается, был приобретён через офшорную компанию Ravendark, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Согласно документам, упомянутой структурой владеет Дмитрий Калантырский — бывший председатель правления СМП-банка, находящегося в собственности объединений братьев Ротенбергов. Следовательно, Аркадий Ротенберг якобы не может участвовать в разделе имущества.

Есть ли хотя бы какая то реакция на соответствующие обнародованные материалы? Почему то мы не слышали со стороны представителей «элиты» заявлений как «да, это правда», либо «нет, это не соответствует действительности». Как прикажете понимать? Вспоминается известная поговорка «молчание — знак согласия».

Журналисты подчёркивают, что всё происходящее тяжело переживать его бывшей супруге. Так, в 2019 году журнал «Форбс», используя полученные его обозревателями в окружении Натальи Ротенберг источники, писал, что 40-летняя женщина «в шоке и тяжело переживает поступок бывшего супруга». И что же? Где трансляция по центральным каналам в прайм-тайм столь возмутительного инцидента? Где громкие комментарии адвокатов? Отсутствуют они. Вы на полном серьёзе уверены, что Дмитрий Саблин и Владимир Палихата кинуться защищать несправедливо обобранную при разводе женщину? Не наблюдается этого? Вы что нибудь слышали о письме «на верх» с требованием лишения звания героя Российской Федерации Аркадия Ротенберга, поскольку он используют государственную награду для измывательства над своей бывшей супругой? Не видим мы чего-то развития события по соответствующему варианту.

Одновременно заметим, что Павел Грудинин неоднократно заверял в отсутствии зарубежных счетов. Все средства он вкладывает в развитие и совершенствование «Совхоза имени В.И. Ленина», в обустройство социальной инфраструктуры предприятия. В итоге в канун президентских выборов даже председатель ЦИК РФ Э.А. Памфилова признала, что счетов за границей П.Н. Грудинин не имеет и, соответственно, нет оснований его снятия с предвыборной гонки. Всё, на этом должна быть поставлена жирная точка. Однако на пустом месте сочиняют сказки про мифические офшоры Павла Грудинина! При этом никакого внимания не обратили на реальное наличие за пределами российской юрисдикций подконтрольных Ротенбергам компаний. Если уж юристы самого олигарха заявляют об использовании им офшорных структур, то какие ещё могут быть вопросы? Совершенно очевидно, что это отнюдь не «фейковые новости». Те, кто присваивает богатство всей страны, стремится замести следы своей «бурной деятельности». Знает ведь кошка, чьё мясо съела. А директору «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинину нет нужды прятать финансы, поскольку он честно и открыто распоряжается ими, инвестируя в отечественное аграрное производство, оказывая реальную поддержку людям труда. Это очевидный факт и торг здесь неуместен!

Совершенно очевидно, что оракулы буржуазной «элиты» озабочены отнюдь не вопросами соблюдений приличий в отношении бывших родственников, не вывозом капитала. Просто имеет место попытка затоптать в грязь легендарного руководителя социалистического предприятия, левопатриотическую оппозицию в целом, а следовательно — народ России. Но столь грязные приёмы капитал в прошлом использовал против всех, кто способен на деле бросить перчатку грабежу трудящихся и эгоизму правящего класса. Подобным образом компрометировали в 1917 году В.И. Ленина, приклеивая ему ярлык «немецкого шпиона». В 1998 — 1999 гг. грязь лили на Е.М. Примакова и на Ю.Д. Маслюкова, а также на Генерального прокурора Ю.И. Скуратова. В течение долгого времени «мировое сообщество» инспирировало серию информационных провокаций против президента Белоруссии А.Г. Лукашенко. Однако в конечном итоге лживость наскоков на прогрессивно настроенных государственных руководителей и народных лидеров стала очевидной всем и каждому. Мы уверены, что очень скоро распространяемая ныне ложь о П.Н. Грудинине будет развеяна в пух и в прах, а народ России сделает выбор в пользу социализма как единственного способа спасения нашей Родины, прекращения политики социального геноцида.

Обратная связь